Бизнес планы и сметы

Услуга переноса мобильного номера будет доступна с июля 2014 года
Просмотров всего: 2545
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-12-11

Услуга переноса мобильного номера будет доступна с июля 2014 года

Уже с июля 2014 года для украинцев будет доступна услуга переноса абонентского номера на сетях мобильных операторов. Перенести сроки введения данной услуги просил разработчик. Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства согласовало оставленный проект соответствующего решения. Об этом сообщили в пресс-службе Госпредпринимательства.

Читайте: В Украине утверждены правила переноса мобильного номера

Указанные изменения предусмотрены проектом решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации "О внесении изменения в пункт 2 решения НКРСИ от 25.04.2013 № 248". Согласно действующему решению НКРСИ от 25.04.2013 № 248 операторы телекоммуникаций обеспечивают предоставление абонентам услуги по переносу абонентского номера и пользования персональным номером , в частности, на сетях подвижной (мобильной) связи, с 20 декабря текущего года.

"Однако, во время выполнения операторами телекоммуникаций и администрацией центральной базы

данных положений Технических требований к телекоммуникационным сетям Украины возникла необходимость учета некоторых организационных и технических особенностей технологического процесса обеспечения предоставления услуг переноса абонентского номера и пользования персональным номером, требующих дополнительного времени на их реализацию, а именно: выбор поставщиков оборудования для ЦБД и операторов телекоммуникаций; проведение мероприятий, необходимых для обеспечения его эксплуатации, в том числе, разработка проектной и технической документации, поставка, монтаж оборудования и его тестирования и т.д.", - идет речь в сообщении.

Напомним, Министерство юстиции зарегистрировало Положение о предоставленииуслуг по переносу абонентских номеров и использовании персональных номеров. Документ зарегистрирован 5 июля под №1117/23649.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев