Бизнес планы и сметы

Украинская делегация в Китае подписала 22 соглашения
Просмотров всего: 7961
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-12-09

Украинская делегация в Китае подписала 22 соглашения

Украинская делегация в Китае подписала более 20 соглашений, позволяющих начать целый ряд совместных проектов. Об этом 8 декабря в программе "События недели" телеканала ТРК "Украина" заявил первый вице-премьер-министр страны Сергей Арбузов.

"В рамках этого визита действительно подписаны 22 соглашения. Наиболее интересные – это, первое, совместное ипотечное кредитование на $15 млрд на 15 лет. Я считаю, что это небывалое соглашение", - подчеркнул вице-премьер. Читайте: Арбузов рассказал, как будет экономить доллары при торговле с Китаем По его словам, данный проект позволит решить многие проблемы строительной отрасли Украины.

Также Сергей Арбузов рассказал о предоставленных кредитах в энергетической сфере в размере $3 млрд и аналогичном по объему инвестиций проекте в сельском хозяйстве. Особое внимание

первый вице-премьер-министр уделил совместному строительству глубоководного морского порта в Сакском районе АР Крым. Комплекс включит в себя контейнерный терминал, а также терминалы для зерна и сыпучих грузов. Общий грузооборот, по расчетам, составит порядка 140 млн тонн в год. 

"Аналогов в Украине таких портов сейчас нет. Мы планируем, что суда будут заходить любого водоизмещения, будет возможность производить контейнерные разгрузки, и для зерновых. Вокруг порта будет выстроен технопарк. Будет организована железнодорожная ветка... Это небывалая возможность для страны, причем это один их проектов, где госгарантии не требуются", - подчеркнул Сергей Арбузов.

Первый вице-премьер-министр охарактеризовал визит украинской делегации в Китай как положительный. "Это ключевые соглашения, которые в ближайшее время дадут возможность получить инвестиции в нашу страну. Эти программы отрабатывались больше года, и я очень рад, что они подписаны. В ближайшее время мы будем оповещать общественность о том, что происходит", - заявил Сергей Арбузов. Читайте: Оборот двусторонней торговли между Украиной и Китаем достиг 10 млрд долларов – Арбузов

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев