Бизнес планы и сметы

Продажи новых легковушек в Украине упали почти на 4%
Просмотров всего: 8053
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-12-06

Продажи новых легковушек в Украине упали почти на 4%

В ноябре текущего года падение рынка продаж новых легковых авто составило почти 4% по отношению к октябрю 2013 года, сообщили в пресс-службе профильного сайта по продаже автоRST.ua.

 

В прошлом месяце украинцы купили чуть более 15,4 тысяч легковых машин, что на 3,8% меньше общего количества в октябре, по данным статистики рынка новых авто и первичной регистрации ТС. Ранее же отрицательная разница во втором месяце осени по отношению к сентябрю составляла 21%.

Если сравнивать результаты рынка новых авто в ноябре этого года и последнего месяца осени 2012 года, то падение составляет 27,3%, говорят аналитики сайта.

Они отмечают увеличение спроса украинцев на автомобили "премиум" и "люкс" классов дороже 35 тысяч долларов. Доля их продаж в прошлом месяце составила 22,5%, что почти на 5,5% больше, чем в

октябре. "Бюджетные" авто дешевле 17 тысяч долларов в прошлом месяце показали результат в 40%, что оказалось наименьшим значением с начала года. Остальные продажи пришлись на машины стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов.

Напомним, введение в Украине в сентябре утилизационного сбора и спецпошлин на импортные авто в апреле вызвали продолжительное падение автопродаж.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев