Бизнес планы и сметы

Эксперты рассказали, каким будет курс валют в декабре
Просмотров всего: 2409
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-12-06

Эксперты рассказали, каким будет курс валют в декабре

На стоимость иностранных валют в декабре будет влиять несколько факторов. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Решение ФРС США относительно программы количественного смягчения QE3 станет основным вопросом декабря. Если будет принято решение о сокращении стимулирующих экономику мер, у евро появится толчок к снижению. Публикации данных по занятости помогут сформировать предварительные ожидания", - говорят эксперты.

Читайте: Доллар и евро выросли на открытии межбанка

Кроме того, 18 декабря на заседании ФРС США по ставке также может появиться информация об изменении монетарной политики.

В этом случае, диапазон колебания стоимости евро в декабре может находиться в диапазоне пара евро/доллар 1, 32 – 1, 37. При стабильном курсе доллара, средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в рамках 10,

89 – 11, 30 гривен.

Читайте: Доллар подешевел на мировом рынке

Доллар США из-за возможной умеренной девальвации гривни может повыситься. Кроме того, низкий уровень золотовалютных резервов, политическое напряжение между Россией и Украиной и отсутствие четких договоренностей с МВФ также будет оказывать давление на национальную валюту. В то же время динамика по снижению спроса на валюту со стороны населения, по мнению аналитиков, может оказать поддержку для гривни.

Курс продажи наличного доллара в этом случае, как прогнозируют эксперты, в декабре будет находиться в границах 8, 20 – 8, 35 грн. Однако и краткосрочное повышение до 8, 50 эксперты также не исключают.

Как ранее сообщалось, на мировом рынке доллар стабилен.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев