Бизнес планы и сметы

Янукович ждет помощь от ЕС в вопросе транзита газа
Просмотров всего: 2411
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-11-29

Янукович ждет помощь от ЕС в вопросе транзита газа

Украина надеется на пересмотр позиции стран Европейского Союза в вопросах реализации проектов по транспортировке природного газа. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании саммита Восточное партнерство в Вильнюсе, сообщает пресс-служба Главы государства.

Читайте: Интернет взорвало видео, где Янукович жалуется Меркель на Россию

"Надеемся на пересмотр позиции стран-членов ЕС в вопросе сооружения экономически необоснованных мощностей по транспортировке природного газа в Европу в обход Украины", - сказал он.

Читайте: Меркель пообещала провести "разъяснительную работу" с Путиным

Напомним, Виктор Янукович заявил, что Украина рассчитывает на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ближайшей перспективе.

28 ноября в Вильнюсеторжественно открылсясаммит Восточного партнерства. Ожидалось, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС 29 ноября.

Церемония подписания и парафирования Соглашений завершилась на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе,с Украиной не былоподписано

ни одного соглашения.

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, чтоЕС будет говорить с Россией, чтобы не было перед Украиной выбора "или-или" в пользу Европы или России.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев