Бизнес планы и сметы

VAB Банк намерен увеличить долю кредитов АПК почти до 70%  корпоративного кредитного портфеля в 2014 году
Просмотров всего: 2410
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-11-19

VAB Банк намерен увеличить долю кредитов АПК почти до 70% корпоративного кредитного портфеля в 2014 году

Украинцы в соцсетях рассказывают о том, что на российской границе таможенники массово снимают их с поездов и по "выдуманным" причинам запрещают въезд на территорию России

ВиЭйБи Банк (VAB Банк, Киев) намерен к концу 2014 года увеличить удельный вес кредитов агропромышленному комплексу в корпоративном кредитном портфеле почти до 70%, сообщил председатель правления банка Денис Мальцев.

"Доля кредитов АПК в корпоративном кредитном портфеле ВиЭйБи Банка составляет 58%. В среднесрочной перспективе банк планирует занять лидирующие позиции на рынке кредитования сельхозтоваропроизводителей. Реализуя эту стратегию, банк в 2014 году увеличит долю кредитов АПК почти до 70%", сказал банкир агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщил Д. Мальцев, кредитный портфель юридических лиц ВиЭйБи Банка на начало октября составил 9,2 млрд грн, из которых портфель предприятиям сектора АПК - 5,3 млрд грн. По его словам, банк предоставляет кредиты на срок до трех лет стабильно работающим предприятиям АПК для проведения посевной кампании, приобретения удобрений и средств защиты растений.

Кроме

того, VAB Банк и лизинговая компания "VAB Лизинг" реализуют лизинговые программы для сельхозтоваропроизводителей. "Банк выбрал стратегическим направлением кредитование агропромышленных предприятий среднего сегмента, которые смогли адаптироваться к кризису и выйти на прибыль в условиях экономической стагнации", - добавил он.

ВиЭйБи Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года. К 1 октября 2013 года бизнесмен Олег Бахматюк через Quickcom Limited владел 86,778% акций банка. По данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2013 года ВиЭйБи Банк по размеру общих активов (18,579 млрд грн) занимал 16-е место среди

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев