Бизнес планы и сметы

Фонд Баффета стал самым крупным акционером ExxonMobil
Просмотров всего: 2358
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-11-16

Фонд Баффета стал самым крупным акционером ExxonMobil

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету, довела свою долю в нефтехимическом концерне ExxonMobil до 3,7 миллиарда долларов

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету, довела свою долю в нефтехимическом концерне ExxonMobil до 3,7 миллиарда долларов. По состоянию на 30 сентября, Berkshire Hathaway владела 40,1 миллиона акций ExxonMobil.

Одновременно Баффет избавился от акций другой крупной нефтедобывающей компании — ConocoPhilips — на 500 миллионов долларов, пишет "Лента.ру".

За третий квартал 2013 года Berkshire Hathway сократила свои вложения в ConocoPhilips с 1,4 миллиарда долларов до 950 миллионов. Berkshire Hathway за период с июля по сентябрь получила чистую прибыль в 5,05 миллиарда долларов. Инвестиции в ExxonMobil стали шестыми по размеру для Berkshire Hathway. Компания также владеет долями в American Express, IBM, Wells Fargo, Procter & Gamble.

Как сообщал "Обозреватель", американский бизнесмен Уоррен Баффет, занимающий четвертую строчку в глобальном рейтинге Forbes, получил уже около

10 млрд долларов прибыли с помощью инвестиций в крупные компании, сделанные в период с начала глобального финансового кризиса, и эта сумма продолжает расти.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев