Бизнес планы и сметы

Просмотров всего: 2318
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2013-07-21

Свой бизнес: тату-салон

Направление бизнеса: Малый бизнес

В последнее время рисунки на теле стали поистине модным увлечением и даже отличительной чертой. При чем увлечение тату сейчас присуще не только молодым озорникам, которым хочется выделиться из толпы, но и представителям старшего поколения. Одним словом в тату салон сейчас приходят и стар, и млад.

Кроме того, среди представительниц слабого пола распространен перманентный макияж, который популярен в течение всего года и делается именно в тату салонах. Не стоит забывать и о пирсинге, который в последнее время только набирает свою привлекательность.

В последнее время предприимчивые люди смекнули, что на искусстве преображения можно зарабатывать деньги. А при успешном стечении обстоятельств - не малые. Конкуренцию профессиональным салонам по прежнему составляют так называемые «бродячие» мастера.

Однако психология людей меняется, и все большее количество клиентов согласны отдать чуть большую сумму,

но будучи уверенными в профессионализме мастера в салоне.

Как таковой специализации «тату мастер» не существует. Ни один ВУЗ не обучает этой профессии, да и профессией это не назовешь. Однако существуют мастер классы и специальные курсы по обучению всех желающих. Цена на такие курсы варируется от $500 и зависит от руководителя курса и его престижности.

Цена же за проделанную работу (готовый рисунок размером со стандартную пачку сигарет) колеблется от $80 и зависит ещё и от сложности.

По словам профессионалов открытие тату салона обойдется дешевле, чем его раскрутка и привлечение клиентов. И если на первом ещё можно сэкономить, то при попытке сократить затраты на рекламу ваш бизнес обречен на провал.

Количество работников в тату салоне примерно 5-6 человек, включая администратора, директора и мастеров. Оборудование у каждого мастера индивидуальное. Обычно это профессиональные машинки с набором одноразовых игл.

В целом на оборудование для каждого мастера придется потратить около $400. важно не экономить на оборудовании, ведь ремонтировать дешевую технику дороже, чем один раз потратиться на дорогую, но качественную.

Плюс растраты на специальную мебель, стерилизаторы, иглы, одноразовые перчатки и т.д.

Если не распыляться, можно уложиться в общую сумму $1,5-2 тыс.

В выборе помещения можно отдать предпочтение отдельной квартире или же делить помещение с парикмахерской или салоном красоты. однако, нужно понимать, что при аренде помещения, владельцы помимо арендной платы иногда выдвигают требование поделиться и частью дохода.

Как наилучший вариант – вам потребуется три комнаты: приемная, процедурный кабинет и подсобное помещение. Общая площадь может умещаться в 50 кв. м

Важно и оформить помещение соответствующим образом.

Не обходится тату бизнес и без представителей СЭС. А чтобы не иметь проблем с этим надзирателем, следует стерилизовать все инструменты. Или же пользоваться одноразовыми, что может оказаться в итоге удобнее и дешевле. Так же следую соблюсти требования по метражу процедурного кабинета, обеспечить своих сотрудников санитарными книжками.

Желательно и наличие медицинского образования у мастеров, однако это не обязательно.

Обычно тату салоны считаются излюбленным местом для посещения СЭС сотрудниками.
При соблюдении всех правил, это может для вас сыграть только положительную роль ( для клиентов это важно).

Интерес к видоизменению своего тела в последние годы стремительно растет. Соответственно, растет и количество салонов, предлагающих услуги по пирсингу или тату. И все же несмотря на рост конкуренции войти в этот бизнес, как видите, еще возможно. А потому, если у вас есть время, желание и интерес к этой творческой и модной профессии начинайте предпринимать активный шаги в создании этого бизнеса уже сейчас.

(с) www.openbusiness.ru

По материалам: openbusiness.ru
Наиболее популярные материалы по теме Малый бизнес
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев