Бизнес планы и сметы

Просмотров всего: 2217
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2013-07-21

Свой бизнес на мелком ремонте: "муж на час"

Вид бизнеса: Услуги
Направление бизнеса: Услуги бытовые
Начальные инвестиции от: 0.00 USD
Сезонность бизнеса: Всесезонный
Возможна работа ON-LINE: Нет
Возможна работа дома: Да

Если Вас устраивает ежемесячный доход в 17-20 тысяч рублей чистой прибыли — то рассмотрите это предложение. К тому же — это самая скромная, заниженная цифра.

 

Это предложение хорошо тем, что при самых минимальных затратах Вы выйдете на точку безубыточности (это ещё называется «выйти в ноль») через 1,5 — 2 месяца.

«Муж на час» — это чаще всего мальнькое, «семейное» предприятие по выполнению мелких, текущих ремонтных работ. Дело в том, что так называемые «ремонтники» грубо говоря, «зажрались». Они в сегодняшнем мире бизнеса на услугах — звёзды немого кино. Потому что часто после их работы у хозяев квартиры — нет слов и немая сцена. Однако эти люди умудряются быть востребованными и «расписанными» на три месяца вперёд. В то же время, когда они не работают на укладке плитки, проводке труб и т.п. - предаются досугам разве что чуть-чeть не дотягивающим до досугов Абрамовича. По крайней

мере с коллекционными мотоциклами в количестве нескольких штук мы сталкивались.

А тем временем простой гражданин, у которого потёк бачок в унитазе и который не знает, что ему делать, вынужден слушать исполненные высокомерия речи о том, что за такие объёмы «мы не берёмся». Они лучше поедут на Гоа. “Утёсов перед алкоголиками в пивной петь не будет”. А кто будет? Вы будете. Это и называется сервисная служба по мелком текущему ремонту -- «Муж на час».

Бизнес «Муж на час»: Инструменты

Это, как минимум, дрель и перфоратор. Как максимум, стеклорез и шлифмашина. Ещё Вам не обойтись без обычного «чемоданчика» хозяйственного мужчины, не отлынивавшего в школе от уроков труда. В него помещаются: те же дрель и перфоратор, а также болгарка, молотки, шуруповёрты, обычные отвёртки.

Стандартный наборчик, необходимый для того, чтобы уже завтра приступить к работе, обойдётся Вам, по подсчётам игроков, в 17-18 тысяч рублей. Но не ищите эти деньги, откладывая бизнес. Начните брать заказы и на вырученные деньги докупать необходимое.кстати и выяснится спрос на рынке — может быть чего-то докупать и не придётся. Выручить Вас может и прокат редкого (дорогого) оборудования. Например, вы можете составить демпинговую конкуренцию тем, кто восстанавливает паркет — они так же работают на прокатных машинах, но берутся или за глобальные объёмы или работают дорого.

Бизнес
«Муж на час»: какие заказы входят в топ

Установка и подключение стиральных машин;
установка раковин и унитазов;
сборка мебели;
навешивание люстр и карнизов;
установка спутниковых антенн;
врезка замков;
замена смесителей;
установка розетки и прокладка провода к ней;
и наконец неясное, но самое популярное «прибить полочку».

Рынок этот закрыт, поэтому никто из игроков не расскажет о расценках на свои услуги.

Бизнес «Муж на час»: Ваши расходы

Регистрация ИП,
Инструмент,
Сотовая связь,
Реклама,
Бензин,
единый налог.

Бизнес «Муж на час»: Ваши доходы

Всё, что Вы заработаете, минус налог. Если Вы нанимаете ещё одного-двух помощников-мастеров, то платите им 75%, а себе оставляете 25%. Если меньше, то мастера бдут подворовывать и портить Вашу репутацию.

Бизнес «Муж на час»:Система оплаты для клиентов

Первое. Фиксированный тариф на простые и понятные услуги. Что такое «простые и понятные»? Это такие услуги, про которые известно — сколько они займут времени! Например, установить розетку..

Второе. Есть услуги — пожиратели времени. Например, раздолбав стену, Вы с ужасом обнаруживаете, что работы там на хороший капремонт, потому что то — висит, это отваливается, а провод тянется неизвестно откуда, если Вы ещё не попали в него дрелью, обесточив весь дом. На такие «загадочные» объёмы работ устанавливается почасовой тариф при обнаружении их загадочности.

Третье. Всегда берите деньги за вызов. Мало ли зачем Вас позовут? Вызов стоит 30% от стоимости часа работы.

Успех на данном поприще Вам обеспечен.

По материалам: openbusiness.ru
Наиболее популярные материалы по теме Услуги бытовые
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев