Бизнес планы и сметы

Просмотров всего: 2558
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-07-21

Автостоянка и гаражный кооператив: открой свой бизнес

Вид бизнеса: Услуги
Направление бизнеса: Бизнес на автомобилях
Начальные инвестиции от: 0.00 USD
Сезонность бизнеса: Всесезонный
Возможна работа ON-LINE: Нет
Возможна работа дома: Да

Парковка автомобиля в условиях города пользуется неизбежным спросом и любое новое предложение парковочных мест будет встречено потребителями с благодарностью

Свой бизнес: автостоянка окупается за 1-2 года

Города забиты автомобилями, и далеко не каждый из них имеет надежный приют в виде гаража. А потому автовладельцы вынуждены с болью в сердце оставлять свою любимицу у дома, надеясь что с ней ничего не случится за ночь. До тех пор пока подобная ситуация сохраниться будет устойчивый спрос на автостоянки, на создании которой предприимчивому бизнесмену можно неплохо заработать. По крайней мере доход в полмиллиона рублей представляется экспертам вполне реальным.

Конечно, чтобы начать этот бизнес прежде всего необходимо место - его придется искать и брать в аренду у города. Аренду лучше на максимальный срок, чтобы через год не потерять раскрученное место.
Кроме прочего придется собрать весомый пакет документов, согласовав строительство с

Комитетами по Архитектуре, Природе, Противопожарной службой и Госсанэпиднадзором.

По получении всей разрешительной документации остается возвести ограждение, поставить будку для охраны и завести сторожевых псов, которые будут помогать охранникам нести службу и отпугивать хулиганов.

Не забудьте покрыть асфальт специальным веществом, препятствующим впитыванию нефтепродуктов контролирующие органы следят за этим и быстро начисляют штрафы за подобные промахи. А с контролирующими органами надо дружить.

Еще одно важное условие, которое надо помнить — расстояние между рядами автомобилей должно быть не менее 7 метров.

Чем ближе будет расположена автостоянка к спальным районам, тем на больший доход можно рассчитывать (стоимость «ночевки» составляет от 100 до 700 рублей за ночь, в зависимости от местоположения самой парковки и города).

Хотите чтобы ваш бизнес работал долго и прибыльно - ответственно подходите к управлению автостоянкой: ведите журнал учета клиентов, без раздумий увольняйте сотрудников за выпивку на рабочем месте и не позволяйте клиентам превращать стоянку в место свиданий. Для верности можете разместить камеру видеонаблюдения — и клиентам спокойнее и охрана в тонусе весь день.

Если вы правильно подобрали место и хорошо поставили работу окупится автостоянка достаточно быстро — за пару лет, обеспечив вас стабильным доходом на оставшиеся.

Если же у вас амбиций и связей побольше, как впрочем и денег, можно замахнуться на гаражный кооператив. Чем больший участок земли можно

отвоевать, тем большее количество ракушек в нем поместится. На одном километре площади можно расположить до 300 гаражей. Конечно если сразу не замахнуться на многоэтажный паркинг (только строительство которого обойдется в 1 млн. долларов). Зато если построить паркинг по-максимуму — 9 этажей вверх и 5 вниз и распродать не продешевив, то можно быстро заработать еще на пару таких паркингов — а там только строй и продавай — были бы связи.

 

По материалам: openbusiness.ru
Наиболее популярные материалы по теме Бизнес на автомобилях
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев