Бизнес планы и сметы

Как открыть детский игровой комплекс
Просмотров всего: 16340
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2013-07-21

Как открыть детский игровой комплекс

Вид бизнеса: Услуги
Направление бизнеса: Индустрия развлечений
Начальные инвестиции от: 100.00 USD
Рентабельность: 200.00%
Срок окупаемости: 5 месяцев
Сезонность бизнеса: Всесезонный
Возможна работа ON-LINE: Нет
Возможна работа дома: Нет

Простой и прибыльный бизнес без существенных начальных инвестиций

Вы хотели бы иметь простой бизнес не требующий специализированных знаний, больших начальных инвестиций в предприятие и опыта предпринимательской деятельности?

Для кого этот бизнес

К тому же не иметь обычных для любого бизнеса хлопот с дебиторско-кредиторской задолженностью и проблем с поставщиками? А иметь только приятную обязанность по снятию кассовой выручки? Думаю, что многие ответили бы – да!

И такой бизнес есть – это игровой, развлекательный комплекс для детей! Вы не только несете радость детворе, получаете благодарность заботливых мам, которые уже не знают, как занять свое чадо, но, самое главное для Вас, получаете стабильную прибыль при относительно небольших вложениях.

Какой родитель не хочет побаловать свое дитя? И Вы своим бизнесом идете навстречу этим желаниям. Стабильный спрос на Ваши услуги будет гарантирован, поскольку дети не могут обойтись без игр и забав. Дети живут в игре, развиваются и познают мир, приобретают необходимые навыки, которые оказываются полезными во взрослой жизни, учатся общаться со своими сверстниками и другими людьми.

С чего начать свой бизнес

Итак, Вы захотели заняться этим бизнесом. Сделав разовые вложения, в дальнейшем, Вы получаете только прибыль, конечно, при правильной постановке дела. А как это сделать, вы найдете самые развернутые рекомендации в нашей статье.

Чтобы открыть свой Детский игровой комплекс необходимо сделать следующие шаги, они раскрыты в таблице 1.

Одно из важных преимуществ этого бизнеса состоит в том, что от момента начала своих действий до его запуска пройдет 2 месяца. Самые энергичные могут успеть организовать дело за 1-1,5 месяца, но тут важно понимать, что есть определенный срок прохождения специализированных госструктур, да и производитель оборудования возьмет на изготовление уникального комплекса порядка месяца.

У производителя есть, конечно, и готовые серии, но многим хочется выделиться и теперь все большим спросом пользуются стилизованные игровые комплексы под корабль, джунгли, волшебный замок и т.д., что, соответственно, требует больших усилий и затрат производителя.

Регистрация предприятия

Мы рекомендуем Вам выбрать при регистрации – ИП. Нет никакой сложности в регистрации в установленном порядке, но если Вам не хочется долго ходить по инстанциям и сократить время регистрации, то можно обратиться в специализированные фирмы, занимающиеся регистрацией предприятий различных форм собственности. Это будет стоить Вам 2-3 тысячи рублей, но при этом Вы значительно сэкономите свое время.

При выборе схемы налоговой учета мы рекомендуем Вам обратить внимание на упрощенную систему налогообложения.

Переход к упрощенной системе налогообложения, равно как и возврат к общему налоговому режиму, осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, регламентируемом главой 26.2 НК РФ.

Сущность единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями, заключается в том, что он заменяет уплату целого ряда налогов, устанавливаемых общим налоговым режимом.

Налоговая ставка по упрощенной системе составляет 6% с дохода предприятия.

Детский игровой комплекс: выбор места

Самый важный момент создания своего бизнеса – это выбор подходящего места для детского развлекательного комплекса. Логика подсказывает, что наилучший вариант для выбора месторасположения - это места с большой проходимостью детей.

Так как же подобрать место для размещения своего игрового комплекса?

Опыт показал, что наиболее эффективно размещение игрового комплекса в крупных торговых центрах. Это и понятно. Пока мамы и папы осматривают огромные торговые площади, их дети под присмотром резвятся, играют, общаются со своими сверстниками.

Не каждый ребенок способен выдержать ожидание, когда родители внимательно разглядывают витринные, торговые стеллажи. Детская неуемная энергия не даст родителям спокойно обойти все торговые ряды. Поэтому организация игрового пространства для детей становится все более привлекательным форматом для самих магазинов. Такие игровые зоны повышают лояльность покупателей и, как следствие, увеличиваются торговые обороты у магазинов, так как никто и ничто не отвлекает покупателей от процесса. А дети, как правило, остаются в восторге от веселого времяпрепровождения. И все довольны.

Стоит также отметить, что детский комплекс можно поставить не только в торговых центрах. К примеру, есть успешный опыт работы в «спальных» районах больших городов, где инфраструктура еще мало развита, а в центр ехать захочет не каждый. Особенно успешны детские развлекательные комплексы в малых городах, где индустрии развлечений для детей практически нет, а Ваш комплекс станет центром притяжения для детского отдыха.

Таблица 1 Стартап

Что касается аренды, то, как правило, предприниматели договариваются с собственниками помещений на особых льготных условиях. Тут надо понимать, что торговые центры заинтересованы в удержании клиентуры и повышении лояльности покупателей. Руководители торговых центров понимая, что сегодня недостаточно привлекать потребителей только качеством и большим ассортиментом товаров, начинают уделять большее внимание уровню предлагаемых услуг.

Именно этот фактор часто оказывается решающим в выборе покупателем того или иного магазина. Как показывает практика, чем привлекательнее магазин, тем дольше посетитель находится в торговом зале, совершает больше покупок, следовательно, доходы торгового предприятия увеличиваются.

У каждого торгового предприятия немало способов привлечения покупателей, но размещение в магазине детской игровой комнаты или детского уголка – одно из самых эффективных. Поэтому, предприниматели, идите смело к руководству торговых центров, и они Вас примут с распростертыми объятьями. Они в Вас просто заинтересованы. Одно из самых частых соглашений, в этом случае, в графе договора об арендной плате фигурирует цифра 0 рублей 00 копеек!

Существуют и другие способы договориться с собственниками помещений. Скажем, взять их в долю своего бизнеса.

При очевидном минусе в том, что придется делиться своими доходами, Вы приобретете массу плюсов. А сам собственник торгового центра может предоставить вам самую лучшую площадь и оказать помощь в промо акциях, а также будет всячески рекламировать и продвигать ваши услуги, что существенно увеличит приток посетителей.

Детский игровой комплекс: Подбор персонала

Подбором персонала Вы можете заняться уже на стадии регистрации предприятия. Вам понадобится два работника для сменной работы. Охотнее всего на эту работу идут студенты и не работающие пенсионеры. Самая распространенная система оплаты для этой категории составляет 10000 рублей оклад, плюс процент от выручки (обычно это 3-5%) для большей заинтересованности работников в привлечении большего количества посетителей.

Сдавать налоговые декларации Вы можете и сами, ничего сложного в этом нет, но все-таки, чтобы вы чувствовали себя совершенно комфортно, лучше наймите бухгалтера, который за небольшое вознаграждение, в виде 3000 рублей, все отчеты составит и сдаст сам.

Оборудование для детского развлекательного центра

Самое главное вложение - это покупка игрового оборудования. Также мы рекомендуем еще и поставить систему видеонаблюдения, чтобы отслеживать общую остановку и

Контролировать работников на кассе.

Рассмотрим два основных формата: мягкая игровая комната и развлекательный комплекс.

Это два принципиально разных подхода, рассчитанные каждый на свою возрастную группу.

Из приведенной таблицы видно, что срок окупаемости проекта - полгода. В зависимости от удачного местоположения и популярности у местного населения данной услуги, прибыль может быть и выше.

Но стоит учесть, что этот бизнес имеет ярко выраженную сезонность. Летом дети все же играют больше на улице, чем в закрытых помещениях, а это значит, что открытие своего игрового развлекательного бизнеса желательно отнести на осень.

Совершенно очевидно, что вложив больше средств, Вы получите большую отдачу. Так, развлекательный комплекс за миллион рублей будет приносить на порядок больше денежных средств, чем небольшая мягкая комната. Однако, «величина» вложений тоже имеет свой предел, который ограничивается объемом Вашего помещения и покупательской способностью посетителей. Излишества приведут к нерациональному использованию денежных средств, что, в свою очередь, приводит к увеличению окупаемости проекта.

Преимущества организации мягкой игровой комнаты. Во-первых, это сумма вложений, доступная многим категориям граждан (всего 150-200 тысяч рублей).

Во-вторых, значительно уменьшается инвестиционный риск. Категория детей тут значительно моложе (от 3 до 6 лет).

Вы, уважаемый читатель, наверняка, ждете от нас хорошего совета, где взять такое чудо-оборудование. Для нас ответ очевиден. Это лидер в отрасли по производству детского игрового оборудования фирма «От А до Я». Эта фирма предлагает профессиональные решения в создании игровых пространств, производит современное оборудование для детских игровых комнат, развлекательно-игровых комплексов и детских городков.

Мы раскрыли для Вас все подводные камни этого простого бизнеса, привели рекомендации ведущих специалистов и дали развернутый план действий. Смело начинайте и обогащайтесь.

:
Наиболее популярные материалы по теме Индустрия развлечений
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев