Бизнес планы и сметы

Азаров обвинил в подорожании продуктов супермаркеты
Просмотров всего: 2717
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2011-01-18

Азаров обвинил в подорожании продуктов супермаркеты

Ответственность за повышение цен на некоторые продукты питания несут владельцы супермаркетов.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге, комментируя повышение цен на гречку, масло и другие продукты питания.

"Вы спросите у владельцев супермаркетов, почему они повышают цены. Правительство же не торгует ни гречкой, ни маслом. Правительство создает условия, но не торгует. Почему цена гречки на заводе 4 гривны, а в магазине, супермаркете - 15? Почему? Кто захотел нажиться на ажиотажном спросе наших граждан? Вот мы с этим разбираемся, работаем постоянно", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

Премьер-министр также отметил, что правительство создает возможности для серьезного рыночного влияния на ценообразование. По его словам, в текущем году будет реализована программа строительства овощехранилищ и оптовых рынков, которые станут альтернативной системой.

"В этом году они уже появятся по стране, и

необходимые запасы будут созданы. Все, кто сейчас играет на повышении платежеспособного спроса, играют в очень опасную игру", - подчеркнул Н.Азаров.

Напомним, ранее Премьер-министр заявил, что правительство намерено разобраться, чем вызвано значительное подорожание продуктов питания в декабре в отдельных регионах Украины.

Источник: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Рынок продовольствия
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев