Бизнес планы и сметы

Лист ДПС України від 06.07.2012 р. N 18522/7/19-1017
Просмотров всего: 3505
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2013-07-04

Лист ДПС України від 06.07.2012 р. N 18522/7/19-1017

Щодо запровадження нового електронного сервісу з отримання Довідки про відсутність заборгованості з податків і зборів

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

 від 06.07.2012 р. N 18522/7/19-1017


В целях создания органами ГНС благоприятных условий для администрирования налогов в части упрощения процедур и экономии времени налогоплательщиков, а также расширения электронных налоговых сервисов ГНСУ ввела для всех налогоплательщиков, представляющих налоговую отчетность в электронном виде, новый электронный налоговый сервис по получению Справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам (далее - Справка) в электронной форме по

электронному запросу налогоплательщика.

Разработанный программный продукт позволяет органам ГНС выдавать налогоплательщику Справку в электронном виде на основании поданого им электронного заявления. При этом такая Справка формируется в автоматическом режиме и направляется средствами электронной связи по электронному адресу (e-mail) налогоплательщика.

Вместе с тем ГНСУ направляет для использования в работе приказ ГНСУ от 06.07.2012 г. N 585 "О внесении изменений в Стандарт деятельности работников органов ГНС Украины по предоставлению услуг (СП-32), утвержденный приказом ГНС Украины от 28.03.2012 г. N 243".

В соответствии с приказом налогоплательщик, получивший Справку в электронном виде, может обратиться в Центр обслуживания плательщиков налогов (далее - ЦОПН) для получения Справки в бумажном виде.

В таком случае налогоплательщик обращается к ответственному работнику зала (секции) выдачи справок и разрешительных документов ЦОПН (далее - ответственный работник ЦОПН) для проверки факта выдачи органом ГНС Справки в электронном виде. В случае подтверждения такого факта ответственный работник ЦОПН незамедлительно уведомляет руководителя подразделения погашения налогового долга об обращении

налогоплательщика, который обеспечивает немедленную подготовку и подписание Справки в бумажном виде и передает ее в ЦОПН. Ответственный работник ЦОПН выдает Справку непосредственно налогоплательщику.

Обращаем внимание, что предоставление административной услуги является непрерывным процессом и осуществляется в кратчайшие сроки в пределах одного посещения налогоплательщиком ЦОПН.


<...> Председатель                                                                                      А. Клименко

По материалам: minrd.gov.ua
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев