Бизнес планы и сметы

Борщовый набор заметно подорожал всего за неделю
Просмотров всего: 2443
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-04-20

Борщовый набор заметно подорожал всего за неделю

Подорожание овощей борщового набора идет под влиянием сокращения запасов качественной продукции на фоне хорошего спроса, отмечают аналитики рынка

Овощная часть борщового набора на протяжении текущей недели продолжала активно дорожать. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга оптовых цен проекта АПК-Информ: овощи и фрукты.

По информации рыночных аналитиков, интенсивное подорожание идет под влиянием сокращения запасов качественной продукции в хранилищах на фоне хорошего спроса внутри страны и в странах-импортерах.

"В течение первых четырех дней текущей недели на рынке овощей борщового набора цены на продукцию росли не так быстро, как в течение предыдущих трех недель, поскольку сохранение темпов их роста могло привести к полной остановке экспорта", - считает руководитель АПК-Информ: овощи и фрукты Татьяна Гетьман.

Тем не менее, по ее словам, "на рынке сохранялись предпосылки для дальнейшего роста цен на эту продукцию в ближайшие

3-4 недели". "Особенно заметным будет рост на продукцию в преддверии майских праздников, поскольку почти все потребители, а, соответственно и оптовики и розница, будут делать определенные запасы продукции на следующей неделе", - говорит эксперт.

Как сообщалось, за последние 12 месяцев оптовые цены на овощи так называемого "борщового набора" и картофель выросли на 61%.

По материалам: liga.net
Наиболее популярные материалы по теме Рынок продовольствия
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев