Бизнес планы и сметы

Сегодня последний день подачи заявления для перехода на упрощенную систему налогообложения
Просмотров всего: 11223
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2012-12-14

Сегодня последний день подачи заявления для перехода на упрощенную систему налогообложения

Изменить систему налогообложения бизнеса можно всего один раз в году и сделать это нужно своевременно

Государственная налоговая служба Украины напоминает налогоплательщикам, которые находятся на общей системе налогообложения и намерены со следующего квартала перейти на упрощенную систему, что они должны до 16 декабря 2012 года предоставить в органы ГНС соответствующее заявление. Плательщики могут самостоятельно выбрать для себя группу, на которой им удобнее работать. На сегодня в Украине действуют шесть групп «упрощенного налогообложения».

Форму заявления для перехода на упрощенную систему налогообложения можно скачать с сайта ГНСУ по ссылке http://sts.gov.ua/podatki-ta-zbori/mistsevi-podatki/ediniy-podatok/normativno-pravovi-akti/53476.html.

Напомним, что для удобства ведения бизнеса налоговой службой Украины инициировано уменьшение ставки налога для 5-й и 6-й групп с 7% и 10% до 5% и 7% соответственно. Кроме того, будут отменены ограничения по количеству наемных

работников, а для плательщиков второй группы отчетность будет подаваться только 1 раз в год, а не ежеквартально. Соответствующий законопроект был принят Верховной Радой Украины 20 ноября 2012 года.

По материалам: finance.ua
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев