Бизнес планы и сметы

В Раде зарегистрированы сразу 2 законопроекта по сбору с продаж валюты
Просмотров всего: 2461
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2012-12-03

В Раде зарегистрированы сразу 2 законопроекта по сбору с продаж валюты

Депутаты предлагают ввести пенсионные сборы с продажи наличной валюты не только с физических лиц, но и с юридических лиц

В Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта, которыми предлагается ввести сборы в Пенсионный фонд с операций по продаже наличной иностранной валюты как с физических, так и с юридических лиц.

Законопроектом №11470-1, автором которого является народный депутат Андрей Павловский, предлагается ввести 15% пенсионный сбор с операций по продаже наличной валюты “С целью ограничения валютных махинаций юридических лиц, представляющих угрозу стабильности пенсионной системы и курса национальной валюты, предполагается отчисление юридическими лицами в Пенсионный фонд Украины при осуществлении операций по продаже иностранной валюты за наличную гривню сбора в размере 15 процентов от суммы операции”, – говорится в объяснительной записке к законопроекту.

При этом не уточняется, подпадают ли под действие указанной нормы коммерческие банки.

Также в парламенте

зарегистрирован законопроект №11470 о введении 10% сбора в Пенсионный фонд Украины с суммы операций по продаже наличной иностранной валюты физическими лицами. Автором документа является народный депутат Валерий Шаманов.

По материалам: unian.net
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев