Бизнес планы и сметы

Налог на продажу валюты может быть принят уже завтра
Просмотров всего: 10563
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2012-12-03

Налог на продажу валюты может быть принят уже завтра

Первый заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов заявляет, что парламент во вторник проголосует за введение 15%-ного налога на продажу валюты

Так будет, если Национальный банк Украины решится внести этот закон.

“Надо исправить ситуацию, когда грязные спекуляции определенных финансовых структур пошатнули курс гривни. Мы в Раде даже не приняли, а просто обсудили этот закон – и доллар уже стабилизировался. Так что надо продолжать”, – сказал он в интервью изданию.

Как сообщалось, внесенный главой профильного парламентского комитета Виталием Хомутынником без предварительного общественного обсуждения законопроект 11433 вызвал значительный протест, в том числе и в Раде, в результате чего он был снят с ее рассмотрения на заседании 20 ноября.

Предполагается, что законопроект будет рассмотрен на последнем пленарном заседании нынешнего созыва парламента во вторник, 4 декабря.

Нацбанк настаивает, что законопроект не затронет интересы обычных граждан, так

как предусматривает освобождение от уплаты сбора средств от конвертации валютных депозитов сроком от 30 дней, валютных казначейских обязательств и средств на банковских карточках. Кроме того, в НБУ убеждены, что принятие соответствующего закона поспособствует стабилизации валютного курса.

Напомним, Нацбанк Украины, предлагая 15% сбор при продаже валюты, намерен бороться с зарплатой в конвертах и стимулировать работодателей выплачивать зарплату только в национальной валюте.

По материалам: kp.ua
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев