Бизнес планы и сметы

Правительство Украины решило отменить 14 налогов
Просмотров всего: 2530
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2012-10-09

Правительство Украины решило отменить 14 налогов

Минфин совместно с Министерством экономического развития и торговли подготовили законопроект, предусматривающий существенное сокращение количества налогов

“Нам удалось выйти на согласованный вариант (изменений в налоговое законодательство – ред), который в ближайшее время мы совместно с Министерством финансов вынесем на обсуждение на заседании Кабинета министров”, – сказал вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко во время международной конференции “Налоговая реформа – важнейший ресурс экономического роста и повышения занятости”.

Законопроект, который на данный момент уже направлен в Министерство юстиции, предусматривает, по словам вице-премьера, сокращение количества налогов с 23 до девяти, сокращение количества налоговых отчетных форм со 115 до 22, а также налоговых платежей – со 184 на год до 48.

“Я считаю, мы должны пойти на упрощение форм налоговых накладных. Мы должны пойти на внедрение реальных процедур электронного декларирования

и уплаты налогов. Нужно также постепенно путем упрощения отменить институт налоговой накладной”, – сказал С.Тигипко, комментируя предлагаемые законодательные изменения.

По материалам: interfax.com.ua
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев