Бизнес планы и сметы

WebMoney запускают в Украине оплату с мобильного телефона
Просмотров всего: 2471
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2012-02-16

WebMoney запускают в Украине оплату с мобильного телефона

15 февраля 2012 года система онлайн-расчетов WebMoney в Украине показала технологию мобильных расчетов

Технология "Мобильные расчеты WebMoney" позволяет рассчитываться средствами WebMoney и подтверждать оплату с помощью мобильного телефона, как сообщили в компании.

Для этого не нужен доступ к интернету или POS-терминалу. Например, при расчете в ресторане клиенту нужно сообщить официанту о желании рассчитаться WebMoney и назвать номер своего мобильного телефона. Так как WM-кошелек привязан к номеру мобильного телефона владельца - на этот номер придет SMS-сообщение с просьбой подтвердить оплату счета. Чтобы оплатить счет достаточно отправить ответное сообщение. Таким образом, с электронного кошелька клиента будет списана сумма, указанная в чеке ресторана.

Планируется, что в будущем украинские пользователи смогут не только оплачивать счета в ресторанах, но и расплачиваться в магазинах. На данный момент система работает в

киевском арт-кафе "Шляпа" и магазине "Динамо".

Напомним, в январе этого года была запущена возможность вывести средства из кошелька системы интернет-расчетов WebMoney и получить перевод в гривнах можно в отделениях Укрпочты.

По материалам: liga.net
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев