Бизнес планы и сметы

Налоговая сокращает сроки и количество справок
Просмотров всего: 2548
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2012-01-25

Налоговая сокращает сроки и количество справок

Глава ГНСУ Александр Клименко подал в Минфин предложения по оптимизации работы со справочными документами

Государственная налоговая служба Украины направила в Министерство финансов Украины предложения о сокращении сроков выдачи различных справочных документов и также предложения об отмене части таких справок. Об этом сказал глава ГНСУ Александр Клименко.

«Мы инициировали упрощение формы, которую необходимо заполнять для получения свидетельства плательщика НДС (налога на добавленную стоимость, – ред.) и соответствующие предложения мы уже направили в Министерство финансов. Я надеюсь, что эта форма будет утверждена соответствующим приказом Минфина», – сказал Клименко.

По словам главы ГНСУ, свидетельство плательщика НДС будет выдаваться украинским предпринимателям в шестидневный срок. Кроме того, претерпит изменение форма документа: из 10 листов, необходимых для заполнения, останется только три, содержащие статистическую информацию, «которая не требует много времени для того,

чтобы заполнить такое заявление».

«Вчера я подписал приказ относительно пересмотра и оптимизации процессов внутри ГНСУ относительно выдачи свидетельства плательщика НДС», – сказал он, пояснив, что тем самым сотрудники налоговой уже сейчас в ускоренные сроки обрабатывают подобные заявления. Клименко также сообщил о намерении ГНС ликвидировать ряд справочных документов, выдаваемых налоговой как частным лицам, так и предпринимателям.

По материалам: eizvestia.com
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев