Бизнес планы и сметы

Хорошковский намерен в 2012 году собрать в бюджет на 20 млрд гривен больше
Просмотров всего: 2523
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2012-01-22

Хорошковский намерен в 2012 году собрать в бюджет на 20 млрд гривен больше

Министр финансов Валерий Хорошковский заявил, что в 2012 году поступления от Таможни и Налоговой могут увеличиться на 20 млрд гривен по сравнению с 2011 годом

Деньги министр финансов намерен получить за счет минимизации контрабанды и обеспечения налоговой открытости.

Об этом он сообщил в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" в ночь на 21 января.

"Я думаю, что резерв (увеличения поступлений в госбюджет от Налоговой и Таможни) есть даже более чем на 20 млрд гривен", — сказал Хорошковский.

По словам министра, речь не идет о каком-либо увеличении налогового давления, а об изыскании резервов в части минимизации контрабандных проявлений, установления объективной таможенной стоимости товаров, обеспечения налоговой открытости.

"Я буду всячески стимулировать выход компаний на биржи, потому что публичные компании, зарегистрированные на публичных биржах, будут платить налоги впереди паровоза", — сообщил Хорошковский.

Он добавил, что в настоящее время не

считает первоочередной задачей объединение Налоговой и Таможни, так как данные ведомства уже подчинены Минфину, а кандидатуры их руководителей согласовываются с министерством.

Напомним, ранее Налоговая заявила о выполнении плана обеспечиваемых ею поступлений в общий фонд государственного бюджета на 102,7% в январе-ноябре 2011 года.

По материалам: ukranews.com
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев