Бизнес планы и сметы

Опоздавшим предпринимателям дадут второй шанс перейти на
Просмотров всего: 2557
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2012-01-19

Опоздавшим предпринимателям дадут второй шанс перейти на "упрощенку"

Украинские предприниматели, которые не успели перейти на упрощенную систему налогообложения до 25 января текущего года, смогут это сделать во втором квартале

Как сообщила представитель департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины Татьяна Федченко на пресс-конференции в Киеве в четверг, предприниматели, просрочившие срок подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, после 25 января будут считаться плательщиками единого налога по общей системе.

"Предприниматель имеет право перейти во втором квартале. Для этого за 15 дней до начала нового квартала (1 апреля) он должен подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения", - сказала она.

Напомним, с

1 января 2012 года вступает в силу закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности".

Согласно ему, юридические и физические лица, решившие с 1 января 2012 года стать плательщиками единого налога, независимо от того, на какой системе они работали в 2011 году, должны были подать соответствующее заявление не позднее 25 января 2012 года.

По материалам: interfax.com.ua
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев