Бизнес планы и сметы

Кабмин принял решение о национализации Приватбанка
Просмотров всего: 10104
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2016-12-19

Кабмин принял решение о национализации Приватбанка

Минфину достанется 100% акций банка

Кабмин принял решение о национализации Приватбанка, сообщается на официальном сайте правительства.

Минфин станет владельцем 100% акций днепровского банка. 

Чиновники уверяют, что Министерство финансов гарантирует бесперебойное функционирование этого финучреждения и сохранение средств его клиентов.

"Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке. Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры Приватбанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником", — отмечается в сообщении правительства.

Переходный период начинается с 19 декабря. 

"Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме. В правительстве исходят из

того, что принятое им ответственное решение спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему", — говорится в релизе КМУ.

В понедельник в 8:30 утра о деталях национализации на пресс-конференции расскажут министр финансов Александр Данилюк и председатель Нацбанка Валерия Гонтарева. Заявления на этот счет сделают Президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев