Бизнес планы и сметы

Главный налоговик назвал приоритеты налоговой службы
Просмотров всего: 2541
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2011-12-27

Главный налоговик назвал приоритеты налоговой службы

Сегодня большинство межрегиональных схем уклонения от налогообложения замыкается именно на Киеве, считает глава ГПСУ Александр Клименко

Из-за высокого уровня трудовой миграции бизнесмены столицы находят тех, кто согласен работать за небольшие деньги и без официального трудоустройства. По подсчетам налоговиков, поэтому потери местного бюджета составляют около 600 млн. грн. Такие данные на совещании по случаю назначения Ирины Носачевой на должность Председателя Государственной налоговой службы в г. Киеве озвучил глава ГПСУ Александр Клименко.

Клименко отметил, что главными приоритетами в этом должны стать концентрация внимания на детенизации экономики и борьба с зарплатами "в конвертах". По его словам, эти комплексные меры должны дать синергетический эффект, поскольку теневой бизнес очень часто использует нелегальный труд наемных рабочих.

"Мы обязаны перевести этот процесс в правовое поле и ввести у киевлян моду на легальную

работу с уплатой налогов", - подчеркнул Клименко. Актуальность этого направления обусловлена тем, что сегодня Киев позиционируют в мире как европейскую столицу, что требует соответствующего уровня налоговой культуры у плательщиков, считает гланый налоговик страны.

По материалам: delo.ua
Наиболее популярные материалы по теме Налоги и сборы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев