Бизнес планы и сметы

В МИД назвали последнее препятствие для отмены виз с ЕС
Просмотров всего: 10579
Просмотров сегодня: 6
Опубликовано: 2016-06-10

В МИД назвали последнее препятствие для отмены виз с ЕС

Евросоюз пока не выработал механизм прекращения безвизового режима, в случае необходимости

Последним препятствием на пути к отмене визового режима Украины с Европейским Союзом является выработка органами ЕС механизма прекращения безвизового режима не только с нашим государством, но и для любой со стран, пишет Укринформ.

Об этом в интервью "5 каналу" заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает корреспондент Укринформа.

"Последнее препятствие, которое необходимо преодолеть Европейскому Союзу, это сформулировать уже известную благодаря СМИ норму о том, каким образом будет прекращаться действие безвизового режима не только для Украины, не только для Грузии, но и для любой страны,  имеющей безвизовый режим с ЕС, в случае, если резко будут расти миграционные риски", - сказал Кулеба.

Посол выразил надежду, как только соответствующий механизм

будет найден и пройдут необходимые бюрократические процедуры, Евросоюз отменит визы для украинцев.

"Я убежден в том, что безвизовый режим Украины с Европейским Союзом будет. Мы придем к этому финишу, мы пересечем линию и будем ездить в страны Шенгенской зоны с биоматематическими паспортами без виз, но осталось пройти определенный путь. И этот путь осталось пройти не нам, мы свой путь уже прошли, мы выполнили все, что от нас требовалось, хоть это было чрезвычайно сложно. Свой путь должен пройти Евросоюз", - подчеркнул Кулеба.

По материалам: ubr.ua
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев