Бизнес планы и сметы

Global Finance назвал лучшие банки мира
Просмотров всего: 7174
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2016-04-02

Global Finance назвал лучшие банки мира

Редакторы Global Finance делают выбор, основываясь на обширных консультациях с финансовыми руководителями корпораций, банкирами и аналитиками со всего мира

Журнал Global Finance в рамках двадцать третьей ежегодной премии назвал лучшие банки во всех странах и регионах мира. В отчет включены лучшие банки Северной и Латинской Америки, Западной Европы, Скандинавии, Центральной и Восточной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, сообщает PaySpaceMagazine.

Редакторы Global Finance делают выбор, основываясь на обширных консультациях с финансовыми руководителями корпораций, банкирами и аналитиками со всего мира. Критерии для выбора лучших банков включают рост активов, прибыльность, стратегические отношения, обслуживание клиентов, конкурентное ценообразование и инновационные продукты. Субъективные критерии включают в себя мнение финансовых аналитиков, аналитиков кредитного рейтинга, банковских консультантов и других лиц, участвующих в этой отрасли.

Согласно рейтингу, лучшим банком Северной Америки признан Wells Fargo. В Западной Европе лидером признан

банк ING, в Скандинавии – Nordea, в Центральной и Восточной Европе – Erste Group. Лучшим банком Латинской Америки издание называет BBVA, в Азиатско-Тихоокеанском регионе лидирует Bank of China, на Среднем Востоке – Arab Bank, в Африке – Standard Bank.

Полный отчет о рейтинге будет опубликован в майском номере журнала Global Finance. А летом будут объявлены победители в разных категориях (всего их 12), учитывая такие критерии, как производительность за год, репутация и эффективность системы управления.

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев