Бизнес планы и сметы

Доллар дорожает к мировым валютам на данных по ВВП
Просмотров всего: 7452
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2016-03-26

Доллар дорожает к мировым валютам на данных по ВВП

Уходящая неделя ознаменовалась значительным укреплением доллара к ряду мировых валют

Курс доллара к евро и иене в ходе торгов пятницы растет, поскольку данные по ВВП США за четвертый квартал 2015 года превзошли прогнозы аналитиков, свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

По состоянию на 18.08 мск курс доллара к иене рос до 113,11 иены со 112,9 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,1167 доллара с 1,1173 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,11%, до 96,25 пункта. Ввиду праздников в США и Европе торги на валютном рынке проходят с меньшим объемом.

Как сообщило минторговли США, реальный рост ВВП страны

в четвертом квартале 2015 года, по окончательной оценке, составил 1,4% в годовом выражении. Аналитики ожидали роста ВВП на 1%. Согласно первой оценке, показатель роста оказался на отметке в 0,7%, согласно второй – на уровне 1%. По итогам третьего квартала рост ВВП страны в годовом выражении составил 2%.

Уходящая неделя ознаменовалась значительным укреплением доллара к ряду мировых валют. Этому способствовали многочисленные комментарии представителей ФРС относительно темпов повышения учетной ставки: главы ФРБ Сент-Луиса, Далласа, Атланты, Сан-Франциско, Ричмонда, Филадельфии и Чикаго высказались за повышение ставок, некоторые даже сообщили о намерении голосовать за данный шаг на следующем заседании регулятора - в апреле.

На этом фоне инвесторы сосредоточили свое внимание на макроэкономических показателях. "Степень, в которой доллар может вырасти, будет зависеть от предстоящих данных, как например статистика по числу рабочих мест в следующую пятницу", - приводит газета The Wall Street Journal мнение аналитиков Commonwealth Foreign Exchange.

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев