Бизнес планы и сметы

Украинские производители все чаще фальсифицируют подсолнечное масло
Просмотров всего: 7220
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2016-03-14

Украинские производители все чаще фальсифицируют подсолнечное масло

Экспорт украинского подсолнечного масла под угрозой

Проблема фальсификации подсолнчного масла куриным жиром очень серьезная, и если факты наличия куриного жира в украинском масле будут повторяться, это может привести к ограничению или приостановке экспорта. Принимая во внимание тот факт, что масложировая отрасль экспортно-ориентированная, последствия могут оказаться неутешительными. Такое мнение в интервью "АПК-Информ" высказал основатель компании Apollo Group Юрий Давыдов, передает Latifundist.com.

"Ответственность за эту ситуацию лежит, в первую очередь, на недобросовестных "перекупщиках", которые, покупая у небольших маслоцехов определенный объем масла, рассчитывают больше заработать на его перепродаже за счет добавления значительно более дешевого куриного жира", — считает бизнесмен.

 

По его словам, если на сегодняшний день тонна произведенного маслобойнями масла стоит $760 USD, то тонна куриного жира – около $300 USD. Таким образом, нелегальная схема приносит мошенникам довольно приличный заработок.

"Существенная проблема состоит в том, что определить

содержание куриного жира в масле оперативно практически невозможно. На анализ уходит определенное количество времени, которого при перевалке масла через терминал нет", — полагает он.

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Рынок продовольствия
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев