Бизнес планы и сметы

В Нидерландах представили первый в мире беспилотный автобус
Просмотров всего: 7113
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2016-02-07

В Нидерландах представили первый в мире беспилотный автобус

В настоящее время один из таких автобусов курсирует по 200-метровому участку дороги в небольшом голландском городке Вагенингене.

олландский шестиместный пригородный автобус WePod стал первым в мире беспилотным транспортным средством, которому было позволено осуществлять пассажирские перевозки на общественных дорогах без водителя. Как передает Укринформ, об этом сообщает Engineering and Technology Magazine.

В настоящее время один из таких автобусов, который является первым из будущего обширного автоматического автопарка, курсирует по 200-метровому участку дороги в небольшом голландском городке Вагенингене.

Автобус вышиной 2,7 м и шириной 1,9 м может развивать скорость до 40 км/ч. Беспилотный публичный транспорт уже существует и в остальных государствах.

Отметим, нидерландский "WePod" не сможет передвигаться в часы пик, ночью либо в тяжелые погодные условия. Автобус ездит со скоростью 25 км/час. Информация о местоположении и дорожной ситуации поступает на бортовые компьютеры авто, где определяется маршрут. Массовое производство таковых автобусов планируют

наладить к 2017 году.

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Транспорт
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев