Бизнес планы и сметы

Twitter запатентовал управляемый твитами дрон
Просмотров всего: 6891
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2015-12-24

Twitter запатентовал управляемый твитами дрон

Контролироваться дрон по документам должен отправкой лайков.

Популярность палок для селфи под угрозой. Многие современные IT-компании в той или иной степени интересуются беспилотными летательными аппаратами, пишет iphones.ru.

Twitter хоть и не имеет прямой заинтересованности в дронах, но всё-таки подал заявку на патент, связанный с управлением этим типом устройств. Он описывает способ контроля дрона, способного делать фотографии и записывать видео, а после публиковать их в ленте пользователя. Подача документов не означает наличия у Twitter планов по созданию собственного летательного устройства.

Контролироваться дрон по документам должен отправкой лайков, осуществлением ретвитов и ответов на сообщения. В зависимости от сделанного действия летательное средство сменит направление полёта, завершит фотосъёмку или видеозапись. К примеру, дроны смогут применяться для взятия интервью или освещения каких-то мероприятий. Пока сама идея кажется непривычной, но уже достаточно амбициозна и может заинтересовать

в будущем ряд компаний.

Из более простых задач для дронов, управляемых твитами, можно назвать трансляции в Periscope. Представитель Twitter каналу CNBC назвал ещё более диковатую идею использования дронов, описываемую двумя словами: дрон и селфи. У этого занятия даже термин специальный появился. Селфи с беспилотника называется "дрони".

По материалам: ubr.ua
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев