Бизнес планы и сметы

Уолл-стрит начала декабрь на положительной ноте
Просмотров всего: 7679
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2015-12-02

Уолл-стрит начала декабрь на положительной ноте

Уолл-стрит начала заключительный месяц года на положительной ноте, так как инвесторы ожидают экономических данных и решений центробанков.

В фокусе внимания инвесторов - порция экономических данных из США, на основании которых можно будет сделать выводы о состоянии американской экономики. От них зависит решение Федрезерва США о первом повышении процентной ставки впервые за почти десять лет. Об этом передает Reuters.

К 18:35 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,40 процента до 17.790,88 пункта, индекс S&P 500 на 0,42 процента до 2.089,2, индекс Nasdaq Composite на 0,32 процента до 5.125,27.

Все 10 основных секторов S&P продемонстрировали рост, финансовый индекс увеличился на 0,61 процента.

Основным драйвером роста стали акции банка JPMorgan, которые подорожали на 1,4 процента.

Инвесторы также ожидают заседания совета директоров ЕЦБ в четверг, на котором центробанк должен расширить программу покупки облигаций стоимостью в триллион евро.

class="focusParagraph">

"Общее настроение остаётся оптимистичным, - сказал старший аналитик Peregrine & Black Маркус Хьюбер. - Тем не менее, в свете ожидаемого заседания ЕЦБ на этой неделе, выступления главы ФРС в Капитолии и отчёта о занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу, не будет большим сюрпризом, если инвесторы, вместо того, чтобы как обычно вкладывать дополнительные деньги в акции в начале месяца, решат подождать до следующей недели".

Акции энергетической компании TerraForm Power подскочили на 18,7 процента до $8,19. Бумаги поставщика услуг управления сетями Infoblox подорожали на 19,8 процента до $18,01.

 

По материалам: ubr.ua
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев