Бизнес планы и сметы

Бизнес без начального капитала
Просмотров всего: 16168
Просмотров сегодня: 8
Опубликовано: 2010-10-20

Бизнес без начального капитала

Вид бизнеса: Торговля
Направление бизнеса: Интернет-торговля
Начальные инвестиции от: 100.00 USD
Рентабельность: 100.00%
Срок окупаемости: 3 месяцев
Сезонность бизнеса: Всесезонный
Возможна работа ON-LINE: Да
Возможна работа дома: Да

Мы не будем Вам предлагать купить у нас чудодейственную методику фантастически прибыльного бизнеса без начального капитала ни в книжном выражении, ни воплощенную на современных цифровых носителях. Предлагаемая нами методика очень проста и также эффективна, а главное в том, что ничего не нужно покупать или создавать – все уже куплено и создано

Коротко эту методику можно назвать так: «Продай чужой товар и заработай». Для ее реализации нужно получить от любого оптового продавца прайс-лист на его товары и выложить эти товары в своём интернет магазине. Где взять свой интернет магазин? Вот здесь раздают интернет магазины бесплатно! Регистрируйся, закачивай в интернет магазин прайс-лист, который ты получил от оптового продавца, и продавай.

Теперь давайте рассмотрим некоторые моменты подробнее.

Эта методика базируется на двух неоспоримых фактах. Во-первых, в Украине очень много производителей и оптовых торговцев разными товарами, которые в силу разных причин еще не представили свою продукцию в интернет. Во-вторых, в Украине уже созданы и успешно работают интернет ресурсы, где можно бесплатно или почти бесплатно арендовать интернет магазин. Таким образом, с одной стороны мы совершенно бесплатно

получаем товар ввиде прайс-листа, а с другой стороны мы получаем интернет магазин тоже бесплатно или за символическую плату.

Где взять реальный прайс-лист. Поиском перспективного поставщика нужно заняться физически, то есть походить по рынкам, почитать рекламные газеты и другие печатные источники информации, посещайте выставки и ярмарки. Интернет вам в этом деле слабый помощник, так как если продавец уже обосновался в виртуальном пространстве, то скорее всего у него есть интернет магазин или что-то подобное(но не факт) и вам придется с ним конкурировать. Я лично знаю продавцов, у которых в гараже или в контейнере на базаре сосредоточено товаров на сотни тысяч долларов, которые ведут учет на бумажке и калькуляторе, но они далеки от интернета и прочих компьютерных «наворотов» - здесь наша ниша.

Проще всего, если источником товара будет проверенный человек – родственник, друг, кум, хороший знакомый. От такого человека легче будет добиться скидок и согласовать более мягкие условия поставки товара. Но если даже в вашем окружении не найдется подходящего поставщика, всегда можно с этим предложением пройтись по оптовому рынку или порыться в интернет. Уверяю вас, что каждый торговец заинтересован в расширении сбыта. А поскольку он ни чем не рискует, отдавая вам прайс-лист, то проблем на этом этапе возникнуть не может.

Второе слагаемое успеха – сайт, где

вы без труда арендуете интернет магазин, находится здесь. Примерно так может выглядеть и Ваш магазин. Возможно, персональный интернет магазин можно было бы сделать немножко более удобным конкретно для вас и конкретно для товара, который вы выбрали, но арендованный интернет магазин тоже имеет свои преимущества. Во-первых, это бесплатно. Во-вторых, о раскрутке (продвижении) вашего интернет магазина, как и всего ресурса в целом, позаботится администрация «Бизнес-Ресурса». В-третьих, приступить к работе можно немедленно. А, в-четвертых, если у вас даже что-то не получилось, вы ничего и не потеряли. То есть, нет проблемы выхода из бизнеса (распродажи остатков товара, торгового оборудования и прочей «головной боли»).

Итак, предположим, что вы нашли поставщика товара, договорились с ним об условиях поставки, и получили прайс-лист. Прайс-лист постарайтесь взять в электронном виде это избавит вас от лишней «пальцовки», то есть ручного вода информации, а значит и от лишних ошибок, которые неизбежно случаются при ручном вводе. Иногда поставщики раздают прайс-листы на компакт-дисках (CD), но лучше запастись простенькими визитными карточками (визитками) с указанием вашего E-mail адреса и попросить сбросить прайс-лист на ваш E-mail. Обычно прайс-листы оформляются в формате Excel, реже – в файлах Word.

Прайс-лист в формате Excel можно автоматически загрузить в интернет магазин «Бизнес-Ресурса» -  это занимает минуту времени и избавит вас от лишней работы и от лишних ошибок. Следует понимать, что прайс-лист может содержать сотни, тысячи, а иногда и сотни тысяч строк. Когда прайс-лист загружен в интернет магазин, уже можно приступать к продажам. Но для того, чтобы лучше представить товар потенциальным покупателям, в интернет магазинах «Бизнес-Ресурса» есть так называемые карточки товаров. В карточке товара вы можете разместить до трех фотографий товара, его подробное описание, назначение, технические характеристики и рекомендации по применению. В карточке можно установить розничную цену товара, а также три оптовых цены (с разными скидками для разных клиентов).

Но карточки товаров можно заполнить и позже. Главное сделано: ваш интернет магазин уже «в эфире» то есть в Интернет. Теперь остается почаще заходить в свой личный кабинет на сайте и просматривать табличку «Мои заказы». Уверяю, что результат не заставит себя ждать.

Автор: Сергей Просветов
Специально для Бизнес-Ресурса:
Наиболее популярные материалы по теме Интернет-торговля
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев