Бизнес планы и сметы

В Тегеране представили гуманоидного робота
Просмотров всего: 7307
Просмотров сегодня: 7
Опубликовано: 2015-11-19

В Тегеране представили гуманоидного робота

По словам руководителя проекта, робот разработан как платформа для изучения механики прямохождения, взаимодействия человека и андроида и других проблем роботостроения.

В Университете Тегерана представлен гуманоидный робот Surena III, который смог пройти по сцене и сымитировать человеческие жесты, сообщает Газета.Ru со ссылкой на IEEE Spectrum.

По словам руководителя проекта, робот разработан как платформа для изучения механики прямохождения, взаимодействия человека и андроида и других проблем роботостроения. Он также надеется, что Surena III сможет продемонстрировать важность инженерного образования студентам и широкой аудитории в качестве символа технологических достижений Ирана "во имя мира и человечности".

Робот в пластиковом корпусе оборудован яркими LED-глазами, сенсорами 3D-зрения на базе Kinect, работает под управлением Robot Operating System, весит 98 кг и имеет высоту 1,9 м. Пока Surena III уступает зарубежным андроидам, которые уже могут бегать, стоять на одной ноге, сохраняя равновесие, водить автомобили и пользоваться инструментами.
По материалам: ubr.ua
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев