Это Кентукки, ребята

Это Кентукки, ребята

Через 30 лет после подписания "Рамочной конвенции ООН об изменении климата" ливни и паводки продолжают считать "беспрецендентными" или "экстраординарными"

2022-08-02 07:04

Это не Тернопольская область и даже не глубинка Карпат. Это даже не Бангладеш и не Индия. Это даже не "дикий запад". Это штат Кентукки. Всего 850 километров на запад от Вашингтона. В результате ливневых паводков и оползней здесь уже погибли 37 человек и несколько сотен человек числятся пропавшими без вести.

Метеорологические преступления

После подписания "Рамочной конвенции ООН об изменении климата" 30 (тридцать!) лет назад слова "беспрецедентное" и "экстраординарное" применительно к метеорологическим явлениям должны быть исключены из лексикоа должностных лиц. А так же из юридической практики. Должны применяться понятия "халатность" и "преступная халатность". Особенно, когда дело касается гибели людей.

30 лет назад человечество официально вошло в эру беспрецедентных и экстраординарных отношений с климатом. С этого момента любые ссылки на беспрецедентность или экстраординарность наводнений, засух, града и прочих метео явлений должны восприниматься правоохранительными органами как попытка "отмазки" должностных лиц.

Это касается и руководителей общин, и рядовых жителей любой страны. Борьба с климатическими изменениями должна включать в себя не только ответственность "на словах" и другую "политическую" ответственность. Метеорологические преступления должны быть прописаны в уголовном законодательстве каждой страны, подписавшей "Рамочную конвенцию ООН об изменении климата".

Уже сейчас происшествия, подобные тем, что мы видим в Кентукки, должны быть известны всем на Земле. Все жители подобных местностей должны быть убеждены в том, что меры приняты и у них подобное не повторится.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 184835 Просмотров сегодня: 15

Рынок труда в Украине показал положительную динамику

Рынок труда в Украине показал положительную динамику

Рынок труда в Украине показал положительную динамику

Просмотров сегодня: 3 Просмотров всего: 2422