Бизнес по производству и доставке пиццы

Бизнес по производству и доставке пиццы

Для создания бизнеса по производству и доставке пиццы достаточно подготовленного помещения, водителя с машиной и двух поваров. Район годится любой

2013-07-21 08:10:09

Для организации производства пиццы потребуется помещение площадью не менее 30 кв. м. Месторасположение его не имеет значения, главное чтобы оно соответствовало всем требованиям и нормам СЭС.

Доставка пиццы: выбор помещения

Аренда помещения вам обойдется в 10-30 долларов за один кв.м

Разрешение СЭС и технический план помещения обойдется вам в 100 долларов, а сертификация продукции в $1 - 2 тыс. в зависимости от количества наименований в ассортименте.

Доставка пиццы: выбор оборудования

В основной комплект оборудования входят: тестомес ($2 тыс.), расстоечный шкаф ( $600), печь ($2 тыс.), холодильник ($500), морозильная камера ($500), вентиляционное оборудование ($3 тыс).

Кроме того понадобятся столы для приготовления теста, шинковки продуктов, для упаковки - стоимость каждого от $100.

Закупать сырье для приготовления пиццы можно в гипермаркетах "Лента", Metro, и др. или в компаниях, которые поставляют все продукты для итальянской кухни (ООО "Интегрита"). Затраты на сырье составят около $3 тыс. в месяц.

Доставка пиццы: подбор персонала

Для обслуживания производства потребуются 4 повара при круглосуточной доставке, которые будут работать посменно, три курьера и диспетчер. Повара лучше брать с большим опытом работы в пиццерии или который прошел специальное обучение на пицеолло.

Зарплата каждого - от $300. Можно предложить работникам схему оплату – оклад плюс проценты.

Доставка пиццы: упаковка и дополнительные услуги

Перед доставкой пиццу упаковывают: ее заворачивают в фольгу, между фольгой и пиццей кладут пергамент, чтобы сыр не прилип, далее пиццу упаковывают в коробку из микрогофрированного картона. Зачастую комплект дополняют одноразовыми вилкой, салфетками и зубочисткой.

Расходы на упаковку составляют около $300 в месяц. Ассортимент можно дополнить напитками. Поначалу их можно не закупать, а брать на реализацию у поставщиков.

Доставка пиццы: реклама и продвижение

Как правило пиццу заказывают по телефону и через интернет. Именно поэтому основные рекламные источники для поиска новых клиентов у пиццерии – это интернет и размещение в телефонных справочниках.

Можно также распространять распространять полиграфическую продукцию по домам района где находится производство и планируется доставка. Рекламный бюджет открывающегося предприятия на начальном этапе составляет около 3 тыс. долларов.

Просмотров всего: 15624 Просмотров сегодня: 19