Беспилотники захватывают города Японии

Беспилотники захватывают города Японии

Для широкомасштабного использования беспилотных летательных аппаратов в целях доставки товаров и, в результате, разгрузки наземной транспортной системы в Японии строятся особенные города со специальной инфраструктурой и архитектурой

2016-12-24 07:53:50

Администрация японского города Тиба отмечает, что использование беспилотников для доставки грузов позволит разгрузить и транспортную систему примерно на 40%.

Город Тиба расположен в 40 километрах от Токио. Сейчас город миллионер активно застраивают, готовя новые жилые дома к заселению. Всего через пару лет новоселье произведут более десяти тысяч человек - специально для них строятся новые небоскребы, оборудованные доками для дронов, сообщает iWorm.

Кроме ниш для летающих беспилотников, дома оснастят необходимым оборудованием и персоналом, а жителей научат тонкостям воздушного движения.

Чтобы подготовить операторов, способных работать с летательными аппаратами на должном уровне, в местных вузах открыли набор на новую специальность.

Мэр города Тиба отметил, что доставка товаров с помощью беспилотников сможет стать хорошим решением для пожилых жителей.

Многим из них трудно ходить за покупками, а легкий и быстрый дрон сможет быстро доставить нужные продукты, медикаменты и предметы первой необходимости прямо в дом пенсионера, и не только.

Администрация города отмечает, что использование беспилотников позволит разгрузить, транспортную систему примерно на 40%, что позволит существенно снизить количество ДТП.

Кроме этого, мэр города Тиба надеется привлечь в новый район туристов - японская Олимпиада уже не за горами.

Просмотров всего: 10099 Просмотров сегодня: 4