8 смешных фактов о фрилансерах

8 смешных фактов о фрилансерах

Забавные утверждения о жизни фрилансеров. Давайте детально рассмотрим правдивость таких утверждений.

2016-01-02 07:40:34

Фрилансеры – люди, которые далеки от глаз других людей, скрывают себя и свою деятельность за стенами родного дома или личного домашнего кабинета. Видимо, такая загадочность рождает много слухов и забавных фактов о фрилансерах. Попробовал разобраться в их правдивости cluber.com.ua.

Фрилансеры мало спят.

Данное утверждение ошибочно, фрилансеры спят не меньше любого офисного работника или учителя физики. На стороне фрилансера гибкий график. Когда на него нападает "работун" в 10 часов вечера и отпускает лишь в четвертом часу утра, фрилансер легко может поспать свои положенные 7-8 часов. Такой роскоши позволить себе не могут люди на стационарной работе. Конечно, бывают ситуации, когда сроки заказа на исходе, а времени мало, тогда приходится жертвовать сном. Но такие непредвиденные ситуации бывают и у офисных работников.

Фрилансеры не моются.

Такое смешное утверждение однажды пришлось вычитать на форуме одной из бирж контента. Причинами такого утверждения назывались отсутствие времени и отсутствие необходимости. Ведь фрилансеры очень редко контактируют с людьми, а дома можно и немытыми сидеть. Глупость редкая! Домашняя обстановка не повод себя запускать, да и отсутствие общения очень спорно: клубы, кино, вечеринки – все это не чуждо фрилансерам. А общение с клиентами посредством видеосвязи? Относим выше помянутое высказывание к ложным.

Фрилансеры мало зарабатывают.

Да, на первых порах, имея немного опыта и не имея репутации, фрилансеры, действительно, зарабатывают копейки. Но с опытом, заработок фрилансера начинает превосходить зарплату коллег, которые трудятся на злого начальника. И вполне могут себе позволить курорты Франции и другие радости жизни. Очень часто фриланс – лишь дополнительный заработок, но также часто специалисты оставляют основную работу ради фриланса, при этом не теряя, а только увеличивая доход.

Фрилансеры очень нервны.

Конечно, есть и нервные фрилансеры, есть и очень спокойные. Всё, как и в обычной жизни. Многие считают, что фрилансеры просто не уживаются в коллективе из-за своего характера и переходят на удаленную работу. Причины перехода были раскрыты выше. А общение с порой очень неадекватными клиентами и заказчиками, происходит и у фрилансеров. Поэтому нужно иметь колоссальную силу самоконтроля, чтобы угодить оным, не испортить репутацию и получить деньги за заказ.

У фрилансеров легкая работа.

Увы, там, где можно заработать неплохие деньги, там нужно тяжело и усердно трудиться. Сначала усердно нарабатывается опыт, потом репутация, клиентская база и непосредственно сама нелегкая работа, которой иногда приходится посвящать 12-15 часов в день.

Все фрилансеры – кофеманы.

Не все, но большинство. Чтобы активизировать свой мозг (а именно им работает фрилансер) необходим заряд бодрости. Многие находят его в кофе, некоторые в энергетиках, некоторые в зеленом чае, а некоторые в шоколаде.

Фрилансеры часто страдают депрессией.

Конечно, фрилансеры — люди творческие и ничего творческое им не чуждо, в том числе и депрессия. Но! Для нее нужен повод. Фрилансеры, в силу особенностей трудовой деятельности, не выслушивают приказы и недовольства начальников, видят свою семью тогда, когда захотят. Планируют свой рабочий день таким образом, чтобы можно было сделать все намеченные дела, не касающиеся работы. Какого огромного количества поводов для депрессии лишены фрилансеры!

У фрилансеров нет друзей и семьи.

Есть, конечно, есть. Только семью и друзей они заводят вне работы, а это, кстати говоря, очень правильно!

Просмотров всего: 21863 Просмотров сегодня: 3

Профиль вместо резюме: соцсети забирают хлеб у кадровых агентств

Профиль вместо резюме: соцсети забирают хлеб у кадровых агентств